Información adicional
| Tipo de producto | Motobomba para recircular el agua en piscinas |
|---|---|
| Marca | Aqua pak |
| Serie | SUPRA |
| Sectores de uso | Comercio, Hogar |
| Incluye | 1.5 m de cable tomacorriente, Interruptor On/off con protección contra polvo, humedad y racores para cementar |
| Garantía | 2 años |
| Tipo de servicio | Continuo |
| Tipo de Motor | Motor cerrado |
| Frecuencia de alimentación | 60 HZ |
| Número de Polos / RPM | 2/3,450 |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Clase de aislamiento | F |
| Proteccion IP | IP55 |
| Tipo de conexión | Roscada |
| Rango de flujo | 140 – 462 lpm / 36.99 – 122.06 gpm |
| Rango de carga | 8 – 18 m |
| Autoaspirante | 1.5 mca |
| Temperatura máxima de agua | 50 °C |
| Características | Muy silenciosa, robusta y con excelente eficiencia |
| Tipo de instalación | Horizontal |
| Material del cuerpo | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material del eje | Acero inoxidable 304 |
| Material de la succión | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material de la descarga | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material del difusor | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material de sello mecánico | Acero inoxidable, Carbón / Cerámica |
| Material carcasa del motor | Aluminio |
| Dimensiones | 27.2 x 24 x 59.3 cm |
| Peso | 17.5 kg |


Valoraciones
No hay valoraciones aún.