Información adicional
| Tipo de producto | Motobomba para recircular el agua en piscinas |
|---|---|
| Marca | Aqua pak |
| Serie | SILVER |
| Sectores de uso | Comercio, Hogar |
| Incluye | 1.5 m de cable tomacorriente, Interruptor On/off con protección contra polvo, humedad y racores para cementar |
| Garantía | 2 años |
| Tipo de servicio | Continuo |
| Tipo de Motor | Motor cerrado |
| Frecuencia de alimentación | 60 HZ |
| Protección térmica | Incorporada |
| Número de Polos / RPM | 2/3,450 |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Clase de aislamiento | F |
| Proteccion IP | IP55 |
| Tipo de conexión | Roscada |
| Rango de flujo | 100 – 320 lpm / 26.41- 84.53 gm |
| Rango de carga | 2.5 – 16 m |
| Autoaspirante | 3 mca |
| Temperatura máxima de agua | 35 °C |
| Características | Muy silenciosa, robusta y con excelente eficiencia |
| Tipo de instalación | Horizontal |
| Material del cuerpo | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material del eje | Acero inoxidable 304 |
| Material de la succión | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material de la descarga | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material del difusor | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material del impulsor | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material de sello mecánico | Acero inoxidable, Carbón / Cerámica |
| Material carcasa del motor | Aluminio |
| Dimensiones | 305 x 220 x 538 mm |
| Peso | 11.5 kg |




Valoraciones
No hay valoraciones aún.