Información adicional
| Tipo de producto | Motobomba para piscina (nado corriente) |
|---|---|
| Marca | Espa |
| Serie | NADORSELF |
| Sectores de uso | Comercio, Hogar |
| Incluye | Acceorios para conexión en succión y descarga y válcula de retención en caucho reforzado |
| Garantía | 2 años |
| Características | Genera fuertes corrientes de agua |
| Frecuencia de alimentación | 60 HZ |
| Protección térmica | Incorporada |
| Número de Polos / RPM | 2/3,450 |
| Proteccion IP | IP55 |
| Clase de aislamiento | F |
| Autoaspirante | 4 m |
| Rango de flujo | 275 – 1,225 lpm / 72.66 – 323.65 gpm |
| Rango de carga | 6 – 14 m |
| Tipo de conexión | Conector para cementar |
| Tipo de servicio | Continuo |
| Temperatura máxima de agua | 35 °C |
| Tipo de Motor | Motor cerrado |
| Material del cuerpo | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material de la succión | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material de la descarga | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material del impulsor | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material del difusor | Polipropileno con carga de fibras de vidrio |
| Material del eje | Acero inoxidable 316 |
| Material de sello mecánico | Acero inoxidable 316, Grafito / Alúmina |
| Material carcasa del motor | Aluminio |
| Tipo de refrigerante | Enfriado por ventilador |
| Tipo de instalación | Horizontal |
| Dimensiones | 615 x 416 x 335 cm |
| Peso | 26.1 kg |


Valoraciones
No hay valoraciones aún.