Información adicional
| Tipo de producto | Filtro para piscina |
|---|---|
| Marca | Panda |
| Sectores de uso | Agricultura, Comercio, Hogar, industria |
| Incluye | Canastilla para vaciado de arena, Válvula selectora de 6 vías (7 posiciones), manómetro, dren en la parte inferior, mirilla y 2 racores para cementar |
| Garantía | Cuerpo del filtro: 5 años, Válvula: 2 años |
| Características | Su diseño sin base y dren optimizado mejora la eficiencia. Fabricada en plástico reforzado, resiste químicos, climas adversos y rayos UV, garantizando durabilidad |
| Presión máxima de operación | 36 psi |
| Área de filtrado | 0.07 m² |
| Carga de arena | 19 kg |
| Material de construcción | Plástico inyectado en una sola pieza |
| Material filtrante | Arena (no incluida) |
| Material de la válvula | Polietileno de alta densidad (HPDE) |
| Tipo de válvula | Válvula superior de 6 vías (7 posiciones) |
| Diámetro del filtro | 12" |
| Altura | 560 mm |
| Peso | 4.4 kg |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.