Información adicional
| Tipo de producto | Bomba de calor/frío |
|---|---|
| Marca | Hidrocontrol |
| Serie | EKX |
| Sectores de uso | Comercio, Construcción, Ganadería, Industria ligera, Irrigación |
| Características | Intercambiador de calor de titanio con diseño estriado para obtener el mejor aprovechamiento de calor en su piscina |
| Ventajas | arranque suave e intercambiador de titanio, ofreciendo confort total con bajo consumo todo el año., Calefacción, refrigeración y agua caliente con alta eficiencia gracias a su tecnología Inverter, control WiFi, refrigerante R-32, compresor mecanismo doble |
| Función | Frío/Calor |
| Frecuencia de alimentación | 60 HZ |
| Protecciones | Altas y baja presión del refrigerante |
| Flujo óptimo | 50 – 108 lpm / 13.21 -28.53 gpm |
| Capacidad del termostato | 10 a 40°C |
| Coeficiente de desempeño (COP) | 15.8 – 6.8 C.O.P. (En condiciones: Aire 26°C / Agua 26°C / Humedad 80%) |
| Material de intercambiador de calor | Titanio |
| Tipo de refrigerante | R-32 |
| Dimensiones | 92.5 x 64.2 x 36.4 cm, 925 x 642 x 364 mm |
| Peso | 58 kg |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.